Photogalerie

In unserer Photogalerie sind die schönsten Momente in Bildern festgehalten. Schaut selbst

Gemeindeblatt

Aktuell:

Ab sofort könnt ihr hier das Gemeindeblatt von Remshalden lesen

Schreibt uns

Der direkt Draht zum Verein.
Einfach eine E-Mail senden!

TV Hebsack 1912 e.V.

 

 

   
 

Vorstand

                         Webmaster
Hausanschrift:

TV Hebsack 1912 e.V.
Dr. Uli F. Hasert
Silcherstraße 24
73630 Remshalden - Hebsack

 

Martin Kiess

Telefon: 0 71 81 / 4 50 48    
E-Mail:

Vorstand@tvhebsack.de

 

webmaster@tvhebsack.de

       
                         

Mitgliederverwaltung

 

Abteilung Tischtennis

E-Mail:

Mitgliederverwaltung@tvhebsack.de

 

Tischtennis@tvhebsack.de

     
                         

Jugendabteilung

 

Datenschutz

E-Mail:

Jugend@tvhebsack.de

 

Datenschutz@tvhebsack.de

       

Turnhalle Hebsack

Turnhalle:

Kurt-Leppert-Halle
Wilhelm-Enßle-Straße 150
73630 Remshalden - Hebsack

 
Telefon: 0 71 81 / 4 46 46  
     

Anfahrt:

Mit dem PKW:

Die Turnhalle Hebsack liegt zwar genau an der Bundesstraße B29 von Stuttgart nach Schorndorf doch besitzt Hebsack-City leider keinen eigene Auffahrt und so müssen Sie eben die Ausfahrt Remshalden-Geradstetten oder aber Winterbach wählen um nach Hebsack zu gelangen. Von der Hauptstraße kommend biegen Sie dann einfach in die Remsstraße Richtung Süden ab und finden dann die Halle auf Ihrer linken Seite. Der Halleneingang liegt gleich an der Straße in Richtung Parkplatz.

Mit der Bahn:

Von Stuttgart erreichen Sie Hebsack mit der Linie S2 Richtung Schorndorf, Haltestelle Remshalden-Geradstetten. Wenn Sie nicht gerade Glück haben und den kleinen Shuttle-Bus der Gemeinde Remshalden ("Linie R") am Bahnhof erhaschen, so müssen Sie sich leider auf einen Fußmarsch von ca. 20 Min. einlassen. Jedenfalls geht's dann zu Fuß über die Remsbrücke und unter der B29 unten durch in die Wilhelm-Enßle-Straße nach rechts ab und immer gerade aus.